Категория
Новости
Дата

Французская Michelin выходит из России. Бизнес компании перейдет местному руководству

Французский производитель шин Michelin планирует до конца 2022 года передать свой российский бизнес местному топ-менеджменту, говорится в пресс-релизе компании. В Michelin заявили о невозможности продления поставок в «актуальных условиях».

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Представительство Michelin в РФ после передачи будет действовать как независимая структура.
  • «Группа вынуждена запланировать передачу всех своих операций в РФ до конца 2022 года и рассматривает возможность передачи контроля над своими административными, торговыми и производственными операциями нынешнему местному руководству», – говорится в сообщении.
  • Michelin обещает «максимально благоприятные условия для своих сотрудников».

Контекст

В российском подразделении Michelin работает около 1000 человек. Основной актив производителя в РФ – завод по производству шин в Московской области. Производственная мощность завода составляет от 1,5 млн до 2 млн шин в год, преимущественно это шины для легковых авто.

По данным компании, на РФ приходится 2% от общего объема продаж группы и 1% от мирового производства автомобильных шин. Балансовые риски, связанные с уходом компании с российского рынка, оцениваются в €250 млн.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине