Категория
Новости
Дата

Илон Маск хочет отменить пожизненный бан пользователей в Twitter – Bloomberg

Миллиардер Илон Маск после приобретения компании Twitter планирует отказаться от пожизненной блокировки пользователей соцсети, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Маск хочет отказаться от пожизненного бана пользователей, поскольку не верит в подобные меры. Это означает, что навсегда забаненым пользователям могут разрешить вернуться на платформу.
  • Макс сказал, что хочет обеспечить свободу слова в социальной сети.
  • Один из попавших под пожизненный бан – бывший президент США Дональд Трамп. Однако непонятно, разрешат ли ему вернуться в Twitter в ближайшее время, отмечает издание.

Контекст

Twitter забанил Трампа через несколько дней после штурма Капитолия в 2021 году, ссылаясь на «риск дальнейшего подстрекательства к насилию». Поскольку ожидается, что бывший президент будет еще раз баллотироваться в Белый дом в 2024 году, возвращение в Twitter может дать ему возможность активизировать свою медийную деятельность.

Накануне стало известно, что Илон Маск закрыл соглашение о покупке Twitter, возглавил компанию и уволил топ-менеджеров соцсети.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине