Категория
Новости
Дата

Кабмин создал новое ведомство на базе Госагентства инфраструктурных проектов и «Укравтодора»

Правительство создало на базе Государственного агентства инфраструктурных проектов и Государственного агентства автомобильных дорог новую структуру – Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры Украины. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Новое ведомство создано для оптимизации рабочих процессов по планированию и реализации проектов, отметил Шмыгаль.
  • По его словам, реализация плана большого восстановления Украины станет важной частью сотрудничества с ЕС.
  • «Уже сейчас мы знаем источники поступления 110 млрд грн на восстановление этого года. В то же время мы рассчитываем, что нам удастся аккумулировать в шесть раз больше средств, чтобы уже в 2023-м восстановить больше инфраструктуры и жилья украинцев», – отметил Шмыгаль.

Контекст

Накануне премьер-министр с правительственной командой в Ирпене дал старт направлению «Восстановление Украины» в рамках платформы United24. Планируется восстановить 18 многоквартирных домов в Ирпене, Бородянке, Гостомеле, селах Бузовая и Мила. Шмыгаль заявил, что есть четыре ключевых источника финансирования проектов восстановления в этом году: конфискованные российские активы, средства бюджета, средства международных партнеров и средства доноров, собранные на платформе United24.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине