Категория
Новости
Дата

Cisco перед выходом с российского рынка уничтожила свое имущество в РФ более чем на $23 млн

Американская компания Cisco Systems – производитель сетевого оборудования и программных продуктов – уничтожила материально-технические запасы российского представительства на сумму 1,86 млрд руб (свыше $23 млн), пишет пропагандистское агентство ТАСС. Решение было принято из-за невозможности вывезти активы после прекращения работы в России.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 всього чотири дні. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Летом 2022 года после прекращения работы на российском рынке компания пыталась вывезти имущество через посредника, однако поэтому не удалось выполнить заказ. Тогда было решено уничтожить все IT-оборудование и демообразцы.
  • Процедура уничтожения прошла в январе 2023 года. Кроме запчастей, комплектующих, образцов и оборудования, были уничтожены транспортные средства, офисная мебель и техника.

Контекст

Cisco Systems – американская транснациональная корпорация, являющаяся крупнейшим в мире производителем сетевого оборудования. Оно предназначено для обслуживания сетей удаленного доступа, сервисов безопасности, сетей хранения данных, маршрутизации и коммутации, а также потребностей коммерческого рынка IP-коммуникаций и корпоративного рынка.

В начале марта компания Cisco Systems решила выйти с российского рынка. Уже в июне 2022 года было принято решение о полном сворачивании деятельности – из-за остановки действия лицензии и препятствий для реэкспорта.

Также компания сообщила, что в III квартале 2022 финансового года недополучила $200 млн выручки, или 1,6% от общего дохода, из-за прекращения деятельности в России и Беларуси, говорится в отчете компании.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине