Категория
Новости
Дата

McDonald’s возобновляет работу в Житомире и еще одного заведения в Киеве

1 хв читання

Поширити

28 октября McDonald’s возобновил работу заведения в Житомире и еще одного ресторана в Киеве, говорится в сообщении сети.

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

Ключевые факты

  • «Кто больше всего ждал McDonald’s в Житомире? Сегодня ваш день», – говорят в компании.
  • В частности, сеть возобновила работу заведения в ТРЦ «Глобал UA», ул. Киевская, 77 в Житомире.
  • Также пополнили карту киевских заведений – свои двери для посетителей открыл ресторан в ТРЦ Respublika Park на Кольцевой дороге,1.

Контекст

McDonald’s закрыл все свои заведения в Украине 24 февраля после начала полномасштабного вторжения РФ. Компания объяснила, что это из соображений безопасности. К переговорам об открытии ресторанов присоединился даже МИД. Министр Дмитрий Кулеба ранее сообщил, что ведомство обсуждает проблему McDonald’s не только с украинским представительством и глобальной штаб-квартирой компании, но и правительством США на официальных встречах.

В июне CEO McDonald’s в Украине Юлия Бадритдинова в интервью Forbes сообщила, что сеть готовится возобновить работу своих заведений в Украине.

В августе в пресс-службе компании сообщили, что рестораны McDonald’s готовятся к открытию в столице и западных областях страны.

20 сентября открылись первые три ресторана в Киеве. 18 октября – во Львове. 25 октября McDonald’s возобновил работу в Тернополе и Борисполе Киевской области.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?