McDonalds на Крещатике в Киеве. /Getty Images
Категория
Новости
Дата

McDonald's решил поэтапно открывать рестораны в Украине

McDonalds на Крещатике в Киеве. Фото Getty Images

Украинские рестораны сети быстрого питания McDonald's будут открываться поэтапно. Первыми возобновят работу заведения в Киеве и на западе Украины, сообщила пресс-служба компании.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • McDonald's решил ввести поэтапный план возобновления работы некоторых ресторанов в Киеве и на западе Украины, сообщили в компании. Конкретных дат и сроков сеть не называет.
  • В течение нескольких последующих месяцев компания будет заниматься восстановлением цепей поставок продуктов, подготовкой ресторанов к обслуживанию клиентов, возвращением команды и сотрудников.
  • Также в McDonald's обещают внедрить расширенные процедуры и протоколы для обеспечения безопасности сотрудников и клиентов.

Контекст

В июне CEO McDonald's в Украине Юлия Бадритдинова в интервью Forbes сообщила, что сеть готовится возобновить работу своих заведений в Украине. Как рассказал руководитель одного из киевских ресторанов McDonald's на условиях анонимности, открытие заведений может начаться в августе. Но в том случае, если будут согласованы вопросы безопасности.

McDonald's закрыл все свои заведения в Украине 24 февраля. Компания объяснила это соображениями безопасности. К переговорам об открытии ресторанов присоединился даже МИД. Министр Дмитрий Кулеба написал, что ведомство обсуждает проблему McDonald's не только с украинским представительством и глобальной штаб-квартирой компании, но и правительством США на официальных встречах.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине