Категория
Новости
Дата

Россия показала, как отводит часть войск из Крыма после учений. Эшелон с техникой пересек мост через Керченский пролив

Министерство обороны России заявило, что часть войск, участвовавших в учениях в оккупированном Крыму, возвращаются в места постоянной дислокации. Эшелон с военной техникой пересек крымский мост.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Подразделения Южного военного округа после завершения тактических учений в Крыму возвращаются в пункты постоянной дислокации железнодорожным транспортом, сообщает Минобороны РФ.
  • Эшелон с военной техникой пересек крымский мост, подразделения забрали танки, боевые машины пехоты и самоходные артиллерийские установки.
  • По прибытии в пункты постоянной дислокации технику подготовят к очередному этапу боевого обучения, сообщает ведомство.
  • Минобороны РФ опубликовали фото и видео военной техники при пересечении моста через Керченский пролив.
Россия показала, как отводит часть войск из Крыма после учений. Эшелон с техникой пересек мост через Керченский пролив /Фото 1

Фото: Минобороны РФ

Контекст

15 февраля Минобороны РФ сообщило, что подразделения Западного и Южного военных округов завершили обучение и начали возвращение в пункты базирования железной дорогой и автомобильным транспортом. Западный военный округ граничит с северными областями Украины, Южный – охватывает оккупированный Крым.

Во вторник президент США Джо Байден в обращении к американцам заявил, что вторжение России все еще возможно, несмотря на заявления российской стороны об отводе войск от украинских границ. Он высказался за продолжение дипломатического пути в разрешении кризиса.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине