Категория
Новости
Дата

Nissan приостанавливает работу своего завода в Петербурге из-за задержки с поставками деталей

1 хв читання

Автопроизводитель Nissan приостановит работу российского завода в Санкт-Петербурге с 10 марта в связи с задержками деталей. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на письмо компании клиентам и партнерам от 3 марта. Представитель компании не подтвердил и не опроверг эту информацию.

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1259 грн замість 1799 грн. Якщо ви цінуєте якість, глибину та силу реального досвіду, ця передплата саме для вас. В період акції Christmas sale діє знижка 30% 🎁

Главные факты:

  • Nissan в ближайшее время поднимет цены на весь модельный ряд в РФ.
  • Также компания приостановила продажи корпоративным клиентам до дальнейшего сообщения. Цены на запчасти и аксессуары также будут просмотрены.

Контекст:

2 марта официальный медиаресурс Nissan в РФ сообщал о приостановке поставок Nissan Pathfinder в Россию. Тогда же в компании не исключали прекращения производства на заводе в Санкт-Петербурге.

Петербургский завод Nissan по итогам 2021 года выпустил 45 040 автомобилей, что на 17% больше по сравнению с предыдущим годом. С ноября прошлого года предприятие работает в две смены. Численность работников завода составляет около 2000 человек.

В компании также заявили о создании фонда на 2,5 млн евро для поддержки пострадавших в Украине. Nissan пожертвует 1 млн евро через фонд Красного Креста и другим некоммерческим организациям.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Предыдущий слайд
Следующий слайд
П'ятий випуск 2025 року вже у продажу

Замовляйте з безкоштовною доставкою по Україні