Категория
Новости
Дата

Оккупанты обстреляли из «Града» эвакуационную колонну из Мариуполя. Есть погибшие и раненые

Российские войска 16 марта обстреляли из реактивной системы залпового огня «Град» колонну гражданских людей, эвакуированных из Мариуполя в Запорожье. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Оккупанты обстреляли из системы «Град» колонну беженцев, эвакуировавшихся из Мариуполя в Запорожье, около 15:30 среды, сообщает Генштаб.
  • По предварительной информации, есть погибшие и пострадавшие. Среди раненых есть дети. Число пострадавших уточняется.
  • Информацию об обстреле гражданской колонны тяжелой вражеской артиллерией в Степногорском районе также подтвердил председатель Запорожской ОГА Александр Старух. Известно о пяти раненых, один ребенок в тяжелом состоянии, ему делают сложную операцию с дистанционным привлечением специалистов клиники «Охмадет», сообщил он в Telegram.

Контекст

Понеся сокрушительные потери, русские оккупанты начали террористическую войну. Они убивают и захватывают в заложники мирных граждан, женщин и детей, блокируют гуманитарные коридоры, прибегают к другим провокациям.

Враг мощно обстреливает Мариполь и блокирует гуманитарные конвои в город, не позволяя доставить лекарства, продукты питания и другие крайне необходимые вещи. 14 марта из Мариуполя удалось уехать мирным жителям на 160 автомобилях. Россияне выпустили частные автомобили из Мариуполя.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине