Категория
Новости
Дата

Умерла Кэти Коттон, которая в течение 18 лет возглавляла коммуникации Apple

1 хв читання

Ушла из жизни Кэти Коттон, которая в течение 18 лет была вице-президентом по глобальным корпоративным коммуникациям корпорации Apple во времена Стива Джобса и после его смерти, пишет Bloomberg.

Подарунок для справжніх лідерок та лідерів

Сертифікат Forbes — 365 днів доступу до якісної аналітики, інсайтів та історій успіху, що змінюють мислення. Купуйте зараз

Ключевые факты

  • Коттон стала вице-президентом по коммуникациям в 1996 году и занимала этот пост до 2014-го.
  • Она отвечала за глобальную медиастратегию корпорации и сценарии презентаций продукции Apple во времена Стива Джобса.
  • Кэти Коттон покинула компанию через два года после назначения Тима Кука на должность гендиректора.
  • За время работы в компании Apple Кэти Коттон стала свидетелем возвращения Стива Джобса – одного из самых известных возвращений в истории технологической индустрии, и превращения Apple из почти неплатежеспособной компании в одну из самых дорогих в мире.

Контекст

Apple в последнее время переживает не лучшие времена. Компания ищет возможности для переноса части производства из Китая в другие страны из-за проблем в цепях поставок. Кроме того, компания столкнулась с глобальным уменьшением спроса на ПК, потеряв в первом квартале 2023 года 40,5% рыночной доли по отношению к показателям 2022 года.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Предыдущий слайд
Следующий слайд
Другий випуск 2025 року вже у передпродажу

Замовляйте з безкоштовною доставкою по Україні