В результате российских обстрелов Киева в ночь на 28 августа был уничтожен фармацевтический склад компании СП «Оптима-Фарм, ЛТД». Об этом сообщила пресс-служба компании.
Покупайте годовую подписку на шесть журналов Forbes Ukraine по цене четырех. Если вы цените качество, глубину и силу реального опыта, эта подписка именно для вас.
Подробности
- «В результате атаки уничтожено складское помещение и запасы медикаментов. К счастью, никто не пострадал», – отметили в сообщении.
- В компании добавили, что оценка ущерба и последствий обстрела будет завершена в ближайшее время.
Контекст
Совместное украинско-эстонское предприятие «Оптима-Фарм» является одним из ведущих поставщиков лекарственных средств и медицинских товаров в Украине. Компания сотрудничает с более чем 500 украинскими и международными производителями.
Вместе с «БаДМ» они являются крупнейшими игроками на рынке оптовой торговли лекарствами, контролируя в 2022–2023 годах более 85% рынка. По данным YouControl, выручка «Оптима-Фарм», принадлежащей Андрею Губскому, в прошлом году превысила 69 млрд грн.


Вы нашли ошибку или неточность?
Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.