Категорія
Новости
Дата

Россияне обстреляли теплоэлектростанцию ДТЭК, предприятие прекратило производство электроэнергии

1 хв читання

Поширити

В четверг, 24 августа, в результате обстрелов РФ пострадала одна из теплоэлектростанций «ДТЭК Энерго», сообщила пресс-служба компании. Эта ТЭС подвергалась неоднократным атакам ранее.

Журнал Forbes Ukraine – у продажу з безкоштовною доставкою

Четвертий номер Forbes Ukraine у 2026 році виходить до Дня Незалежності – на пʼятий рік великої війни. Його наскрізна тема – суб’єктність. Про підприємців, бізнеси та культуру, які не чекають, поки хтось визначить їхнє майбутнє, а продовжують будувати його самі – під сиренами, обстрілами та в умовах постійної невизначеності.

Традиційно в номері — понад 190 сторінок концентрованого «бізнесового щастя» для тих, хто будує майбутнє України.

Купити журнал

Ключевые факты

  • В результате атаки пострадавших нет.
  • В то же время серьезно повреждено оборудование предприятия. После прекращения обстрелов энергетики смогут приступить к ликвидации последствий атаки и возобновлению работы оборудования.
  • Всего с сентября прошлого года энергетические предприятия «ДТЭК Энерго» были атакованы 34 раза. В результате 3 энергетиков погибли, 28 ранены.

Контекст

В ночь на четверг, 24 августа, Россия атаковала Днепр ракетами, одну из них сбили защитники из Воздушного командования «Восток», сообщил глава ОВА Сергей Лысак. В результате обстрела пострадали семь человек.

В результате ночной атаки разрушения получил транспортный объект, повреждены с десяток других объектов. В частности банк, заправка, гостиница, агрофирма, производство мебели, админздание и 15 киосков. Под обстрелом оказались и два жилых дома, три автобуса и несколько авто, контактная троллейбусная сеть, водо- и газопроводы.

Матеріали по темі

Ви знайшли помилку чи неточність?