Категория
Новости
Дата

Топ-менеджеры Snap увольняются на фоне объявления о сокращении 20% штата

В компании Snap Inc два топ-менеджера по рекламе уволились через несколько часов после того, как отчет показал, что материнская компания Snapchat планировала сократить около 20% своей рабочей силы, пишет Reuters.

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Издание The Verge ранее сообщило, что под сокращение попадут аппаратное подразделение Snap, отвечающее за Spectacles и Pixy, его команда, помогающая разработчикам создавать мини-приложения и игры внутри Snapchat и программу для карт Zenly.
  • Уволиться решили исполнительный директор Джереми Горман и вице-президент по продаже рекламы в Северной и Южной Америке Питер Нейлор.
  • Горман присоединится к Netflix как президент по международным продажам, а Нейлор станет вице-президентом по продаже рекламы с сентября, говорится в заявлении Netflix.
  • В социальной сети отказались комментировать эту информацию.

Контекст

Технологические компании, криптовалютные биржи и финансовые фирмы сокращают рабочие места и замедляют наем, поскольку глобальный экономический рост ослабевает из-за более высоких процентных ставок, раскаленной инфляции и энергетического кризиса в Европе.

В прошлом месяце Snap заявила, что некоторые рекламодатели продолжают сталкиваться с перебоями в цепочках поставок и нехваткой рабочей силы, а многие другие борются с ростом затрат на фоне рекордной инфляции, что привело к сокращению расходов на рекламу.

Акции компании потеряли почти 39% с тех пор, как она опубликовала результаты 21 июля, что привело к общему снижению на 80% в этом году.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине