Категория
Новости
Дата

UBC Group планирует в этом году увеличить присутствие за рубежом на 30% – Гуменный

Украинский производитель холодильного оборудования UBC Group планирует в этом году увеличить присутствие в Западной Европе и Северной Африке на 30%, рассказал владелец бизнеса Игорь Гуменный на Саммите экспортеров Forbes Ukraine.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • «Я думаю, что в этом году мы увеличим наше присутствие в Западной Европе и Северной Африке на 30%», – отметил Гуменный.
  • С началом полномасштабной войны России против Украины UBC Group потеряла возможность работать на Востоке, поэтому компания переориентируется на Западную Европу и Северную Африку, объяснил владелец бизнеса.
  • «Мы будем открывать офис в Дубае, ведь это центр африканской торговли», – сказал Гуменный. Ранее работавшие в Беларуси и России менеджеры UBC Group уже переехали в Америку, Канаду, Грузию, Азербайджан, добавил он.

Контекст

UBC Group – украинская экспортная компания, производящая холодильное оборудование. Ее клиенты – транснациональные компании: Pepsi, Heineken, Carlsberg, Nestlé, перечислил Гуменный.

2022 год стал самым большим кризисом для UBC Group. Компания потеряла два завода, в деньгах Гуменный оценивает падение бизнеса на 40% по сравнению с 2020 и 2021 годами.

Материалы по теме

Саммит экспортеров состоялся 16 марта 2023 года при поддержке генеральных партнеров: Payoneer, ТПП Украины, Meest, «Метинвест». Партнерами экспозоны выступили: «Новая почта», группа компаний «Прометей», ТМ Casillero del Diablo.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине