Категория
Новости
Дата

Украинская инвестиционная группа Roosh инвестировала в американский образовательный стартап Highfive

1 хв читання

Поширити
Украинская инвестиционная группа Roosh инвестировала в американский образовательный стартап Highfive

Подразделение украинской инвестиционной группы Roosh объявило об инвестициях в американский образовательный стартап Highfive, который автоматизирует процессы отчетности и снижает конфликтность учащихся в школах. Об этом говорится в пресс-релизе группы. Сумма инвестиций – $250 000.

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

Ключевые факты

  • Highfive предлагает решение, помогающее учителям справиться с проблемным поведением учащихся. Разработанное стартапом приложение использует технологии ИИ и позволяет не только фиксировать поведенческие паттерны учащихся, но и предлагать конкретные решения и отслеживать прогресс.
  • Стартап работает в 36 штатах США. Количество активных пользователей ежемесячно – 30 000. Следующая цель стартапа – охватить 100 новых школ и привлечь 15 000 новых пользователей к концу года.
  • Инвестиции в Highfive группа сделала через подразделение Roosh X, которое не только инвестирует, но и масштабирует компании с фокусом на прибыльность в сферах ИИ, финтех, маркетинг и рекламные технологии.
  • В рамках сотрудничества с Roosh X стартап разрабатывает новую версию продукта, которая позволяет автоматизировать часть ручной работы и процессы отчетности, а также расширяет функционал приложения на основе ИИ.
  • Инвестиции и техническая экспертиза Roosh X позволят стартапу сосредоточиться на масштабировании и работе со школами с низкой успеваемостью и проблемами с дисциплиной.

Контекст

Образовательный стартап Highfive основали в 2023 году Натан Мейнард (CEO), д-р Люк Робертс (COO) и Лора Мортон (директор по инновациям), чтобы преодолеть паттерн «школа – тюрьма» в учебных заведениях США. С помощью приложения Highfive учителя получают доступ к научно проверенным стратегиям для эффективного управления дисциплиной в классе.

Roosh X – инвестиционное направление Roosh Investment Group. Roosh X инвестирует, кобилдирует и масштабирует компании с фокусом на прибыльность в различных сферах, включая AI/ML, Fintech, Consumer & Entertainment Apps, Marketing & AdTech.

Фонд Roosh Ventures запустили в марте 2021 года соучредитель стартапа Reface Денис Дмитренко и ранний инвестор Сергей Токарев. Как объясняли тогда основатели фонда, Roosh устроен по так называемой вечнозеленой модели. Он будет реинвестировать заработанное на успешных сделках, а не формировать классические фонды с 5–10-летним сроком жизни.

За три года Roosh Ventures проинвестировал в такие стартапы, как Deel, The Guarantors, Oura, Pipe, Alma, Playco, Dapper Labs, Alter и более 35 других компаний. Среди соинвесторов Roosh Ventures – фонды a16z, Sequoia Capital, Greylock, NEA, Insight Partners, Tencent.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?