Категория
Новости
Дата

Украинское приложение Obimy стало лидером в App Store США, опередив Tinder, Pinterest и Netflix.

Украинский Obimy занял первое место в рейтинге самых популярных приложений американского App Store в разделе Lifestyle в августе. Об этом AIN.UA рассказали представители команды приложения.

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • В конце июля в приложении была изменена дизайн-система, появилось больше анимаций, действий, возможность создавать свои собственные смыслы и описывать настроение, «делиться чувствами» также стало легче – от открытия приложения до прикосновению юзерам нужно сделать всего два клика.
  • Возглавить рейтинг удалось именно после этого обновления, считают в команде Obimy.
  • «Это подхватила аудитория США, и через неделю украинский Obimy стал первым в рейтинге в категории Lifestyle, обойдя Tinder, Pinterest и Netflix», – говорится в сообщении.

Контекст

Obimy – украинское приложение, которое в 2020 году запустил архитектор Женя Засуцкий и ІТ-компания Empat. С помощью Obimy пользователи могут делиться с другими приятными жестами, прикосновениями и рассказывать о своем настроении.

До 24 февраля 2022 года у Obimy было около 20 000 пользователей, по состоянию на 5 августа, у Obimy было 6,5 млн загрузок, а средний DAU – 500 000.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине