Категория
Новости
Дата

«Укравтодор» получит более 6,3 млрд грн на ремонт дорог. Кабмин увеличил финансирование в 13 раз

Кабинет министров увеличил сумму на восстановление и строительство дорожной инфраструктуры в 13 раз, до 6,370 млрд грн, пишет «Интерфакс-Украина». Ранее Кабмин выделил «Укравтодору» с этой целью 490 млн грн. В частности, средства пойдут на оборудование инженерных сооружений для обеспечения потребностей ВСУ, говорится в распоряжении №545-р от 28 июня.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Денежные средства будут направлены на выполнение работ по строительству, реконструкции, ремонту и эксплуатационному содержанию дорог общего пользования госзначения, дорог и улиц местного значения, коммунальной собственности, инфраструктуре населенных пунктов, подъездных дорог к объектам определенных военных администраций.
  • Средства также пойдут на оборудование инженерных сооружений для обеспечения потребностей ВСУ и других военных формирований, перемещения имущественных активов, трудовых ресурсов и оптимизацию инфраструктуры с учетом потребностей национальной безопасности и обороны.
  • Выделенные средства также будут направлены на поддержку деятельности госпредприятий и организаций, относящихся к сфере управления «Укравтодора».

Контекст

К началу мая «Укравтодор» оценивал ущерб от повреждения дорожной инфраструктуры во время войны с Россией более чем в 900 млрд грн. Разрушены 24 000 км дорог, из них 9000 км – дороги государственного значения. Кроме того, разрушены более 300 искусственных сооружений, из которых 125 – на дорогах госзначения. В «Укравтодоре» отмечали, что основная задача – сделать проезды там, где разрушены мосты.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине