Категория
Новости
Дата

В Украине через неделю начнут регистрировать разрушенное и поврежденное имущество. Заявку на возмещение можно будет подать в «Дії»

Через неделю в Украине начнется регистрация разрушенного и поврежденного имущества граждан. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в видеообращении в среду вечером.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Регистрация информации о поврежденном и разрушенном имуществе в результате боевых действий начнется примерно через неделю, сообщил Шмыгаль.
  • Украинцы, оставшиеся без жилья из-за действий оккупантов, смогут подать заявку на возмещение через приложение «Дія».
  • Правительство создало Фонд восстановления разрушенного имущества и инфраструктуры, восстановление начнется сразу после завершения войны, подчеркнул премьер.

Контекст

24 февраля Россия напала на Украину. Российские войска нарушают все признанные правила ведения боевых действий, расстреливая мирное население и атакуя гражданскую инфраструктуру. Украинские города были разрушены, от артиллерийских и авиаударов пострадали целые районы, некоторые населенные пункты почти не подлежат восстановлению.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине