Категория
Новости
Дата

Крупные банки могут оштрафовать на свыше $1 млрд за использование WhatsApp

Банковским гигантам, в частности JPMorgan Chase & Co и Bank of America, грозит штраф в размере более $1 млрд за использование сотрудниками несанкционированных инструментов обмена сообщениями, включая электронную почту и приложения, такие как WhatsApp, пишет Reuters.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Morgan Stanley предварительно согласился выплатить Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) $125 млн и Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) $75 млн, чтобы завершить расследование своей практики ведения учета, сообщила компания в июле. Она уже выделила $200 млн прибыли во втором квартале на подготовку к штрафу.
  • Во втором квартале Bank of America выделил около $200 млн на судебные разбирательства, связанные с несанкционированным обменом электронными сообщениями его сотрудниками. В конце июля банк заявил, что ведет переговоры об урегулировании по SEC и CFTC.
  • Комиссия по ценным бумагам и биржам изучает деятельность Citigroup Inc в связи с общением сотрудников по «неутвержденным каналам».
  • Goldman Sachs ведет предварительные переговоры с SEC и CFTC по поводу расследования, говорится в отчете за второй квартал.
  • Британский банк Barclays заявил, что достиг принципиальной договоренности по поводу выплаты регулирующим органам США $200 млн, говорится в отчете компании о доходах за полугодие.
  • Credit Suisse Group AG заявила в июле, что зарегистрировала судебный резерв в размере $200 млн, что в основном касается правил ведения учета.
  • В конце июля Deutsche Bank объявил, что выделил €165 млн как дополнительные резервы для возможного применения нормативных требований, частично в связи с расследованиями SEC и CFTC.
  • UBS Group заявила, что регулирующие органы США проводят расследование в отношении банка и других финансовых учреждений, связанных с деловыми коммуникациями.

Контекст

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в прошлом году начала исследовать практику использования банками персональных устройств, Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) также присоединилась к этому вопросу.

Брокерско-дилерская дочерняя компания JP Morgan Chase & Co была оштрафована SEC и CFTC на $200 млн в прошлом году из-за общения сотрудников на личных мобильных устройствах, в приложениях для обмена сообщениями и электронной почтой. JP Morgan признал свое поведение нарушением законодательства о ценных бумагах.

Штраф был одним из первых серьезных принудительных действий, предпринятых главой SEC Гэри Генслером.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине