Visa назначила новую руководительницу подразделения, включающего Украину и еще 16 стран
Категория
Новости
Дата

Visa назначила новую руководительницу подразделения, включающего Украину и еще 16 стран

Компания Visa назначила Кристину Дорош старшим вице-президентом, региональным менеджером Visa в 17 странах, говорится в пресс-релизе компании. Дорош будет управлять операционной деятельностью Visa в Юго-Восточной Европе, Центральной Азии, Кавказе, Украине и Молдове.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Кристина Дорош сменила в должности Веру Платонову, которая переходит на новую позицию в рамках глобального направления Visa Money Movement в Северной Америке, говорится в сообщении.
  • Дорош имеет более 20 лет опыта работы в финансовых учреждениях. К Visa она присоединилась в 2016 году, возглавив региональное подразделение ключевых продуктов, отвечающее за ключевые карточные продукты Visa (дебетовые, кредитные и премиальные), разработку платформ лояльности, цифровые решения и push-платежи.
  • В 2019–2021 годах она занимала должность регионального менеджера Visa на Кавказе, а затем возглавила бизнес компании в Центральной Азии.

Контекст

Вера Платонова перешла с поста CEO Mastercard Украина на пост менеджера Visa в 2018 году. В Mastercard Платонова достигла невероятного показателя: на эту платежную систему приходилось более 70% всех выпущенных в Украине банковских карт, при том, что на глобальном рынке компания заметно уступает конкуренту.

Платонова обновила корпоративную стратегию, усилила команду в Украине, Беларуси, Азербайджане и Грузии, открыла несколько новых представительств. По данным НБУ, в 2022 году Visa увеличила свою долю на украинском рынке платежных карт до 45,6% с 42,4% в 2021 году.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине