Президент Владимир Зеленский призвал страны G-7 ввести полное эмбарго на торговлю с РФ, заблокировать финансовую систему и отключить страну-агрессора от сервисов GPS. Об этом он заявил в своем обращении на саммите «Большой семерки».
Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за ціною чотирьох номерів. Якщо ви цінуєте якість, глибину та силу реального досвіду, ця передплата саме для вас.
Ключевые факты
- Нужно полное эмбарго на торговлю с Россией, лишить РФ возможности использовать GPS на войне, сказал Зеленский.
- Российские банки и Центробанк РФ должны получить полное блокирование от глобальной финансовой системы.
- Зеленский призвал страны «семерки» оставить «военных преступников без денег», а замороженные активы превратить в репарации для восстановления Украины.
- Категория
- Рейтинги
- Дата
Контекст
Сегодня, 24 марта, президент Владимир Зеленский обратился к НАТО с просьбой предоставить вооружение для защиты от нападения РФ. В частности, Украина просит НАТО предоставить 1% самолетов Альянса, системы залпового огня, противокорабельное оружие, а также средства противовоздушной обороны.
Вы нашли ошибку или неточность?
Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.