Прослухати матеріал
03:50 хвилинСамый крупный производитель курятины в Украине агрохолдинг МХП Юрия Косюка с 2010-го внедряет инновации. Война ускорила необходимость модернизации. Как МХП научилась зарабатывать $5 млн с помощью воздуха и почему не увольняет сотрудников, должности которых заменяют роботы?
Новое приложение: вовремя о главном без чужих алгоритмов
Мы предлагаем концентрат бизнес-знаний по более чем 40 направлениям. В приложении удобно читать или слушать Forbes Ukraine в любых условиях, даже офлайн
«Мы живем инновациями», – говорит технический директор производства МХП Виталий Адамчук. В 2024 году компания внедрила 1134 инноваций. В этом году финансирование инноваций увеличено на 10%, до $42 млн.
Это много. К примеру, за €60 млн производитель мяса птицы Avesterra Group Дмитрия Добкина строит новый перерабатывающий цех на «Владимирской птицефабрике».