Прослухати матеріал
Прослухати матеріал
06:09 хвилин
Минцифры начало сотрудничать с польским ИИ-стартапом ElevenLabs. Он стал широко известен в Украине, когда перевел интервью Владимира Зеленского Лексу Фридману. Зачем ElevenLabs сотрудничает с правительствами и какие сервисы приносят компании больше всего денег? Блицинтервью с СЕО и соучредителем Мати Станишевским.
Покупайте годовую подписку на шесть журналов Forbes Ukraine по цене четырех. Если вы цените качество, глубину и силу реального опыта, эта подписка именно для вас.
Голосовой ИИ от польского стартапа ElevenLabs появится в «Дії», образовательном приложении «Мрія» и сервисе «Дія.Освіта», говорится в сообщении Министерства цифровой трансформации от 6 ноября. «Технологии ElevenLabs позволят гражданам получать услуги и консультации, просто озвучив свой запрос в чате», – говорится в сообщении Минцифры.
Стартап прославился благодаря своей технологии перевода разговора «родным» голосом спикера. Один из самых ярких юзкейсов – использование технологии ElevenLabs для перевода интервью президента Владимира Зеленского с американским интервьюером Лексом Фридманом в январе 2025-го. Таким образом, Зеленский свободно «заговорил» на трех языках. Позже Фридман использовал продукт ElevenLabs и для перевода интервью с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.
Вы нашли ошибку или неточность?
Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.