По результатам третьего квартала 2024 года доходы Театра Франко, Молодого театра, Театра оперетты и других выросли. Иногда – в разы. В среднем они увеличили выручку на треть по сравнению с третьим кварталом 2023-го. Что привело к такому росту и какие спектакли собирают больше всего зрителей?
Подарунок для справжніх лідерок та лідерів
Сертифікат Forbes — 365 днів доступу до якісної аналітики, інсайтів та історій успіху, що змінюють мислення. Купуйте зараз
Украинские театры переживают расцвет. Об этом свидетельствуют не только очереди за билетами на «Конотопскую ведьму», где зрители стоят часами, но и финансовая отчетность. Среди девяти театров страны с наибольшим доходом четыре показали рост за третий квартал 2024 года на 12–15 млн грн. Еще три – заработали на 32–35 млн грн больше, чем в январе–сентябре 2023-го.
«Статистика очень обнадеживающая», – говорит гендиректор Национального академического театра имени Ивана Франко Евгений Нищук. За девять месяцев 2024 года театр провел 436 спектаклей, заработав вдвое больше, чем в 2023 году.
Вы нашли ошибку или неточность?
Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.