Категория
Новости
Дата

Alibaba представил свою технологию генеративного ИИ. Tongyi Qianwen AI планируют внедрить во всех приложениях

Во вторник, 11 апреля, Alibaba Group Holding Ltd продемонстрировал свою генеративную модель искусственного интеллекта Tongyi Qianwen AI и заявил, что она будет интегрирована во все программы компании в ближайшем будущем, пишет Reuters.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Во время демонстрации Tongyi Qianwen AI составлял приглашения, планировал маршруты поездок и консультировал по макияжу.
  • Первоначально Tongyi Qianwen будет интегрирован в DingTalk, приложение Alibaba для обмена сообщениями на рабочем месте, и его можно будет использовать для подведения итогов совещаний, написания электронных писем и составления деловых предложений.
  • Он также будет добавлен в Tmall Genie, голосовой помощник Alibaba.
  • Технология «приведет к большим изменениям в том, как мы производим, как мы работаем и как мы живем», – сказал генеральный директор Даниэль Чжан в прямом эфире.
  • Он добавил, что модели искусственного интеллекта, такие как Tongyi Qianwen, важны для того, чтобы сделать искусственный интеллект более популярным в будущем.
  • Облачное подразделение китайского интернет-гиганта планирует открыть Tongyi Qianwen для клиентов, чтобы они могли создавать собственные настраиваемые большие языковые модели и в пятницу, 7 апреля, начала регистрацию.

Контекст

Глобальный интерес к генеративному ИИ, обучающемуся выполнять действия на основе прошлых данных для создания нового контента, резко возрос после выпуска ChatGPT от OpenAI в конце прошлого года.

Акции ряда китайских ИИ-компаний выросли на этой неделе после сообщений о выпуске их собственных инструментов ИИ. Ажиотаж в Китае по отношению к местным конкурентам ChatGPT спровоцирован поставщиком поисковых систем Baidu Inc., чей запуск Ernie Bot в прошлом месяце не произвел впечатления на инвесторов.

В понедельник, 10 апреля, китайская компания SenseTimе, занимающаяся ИИ, представила множество новых продуктов ИИ, включая чат-бот под названием SenseChat.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине