Категория
Новости
Дата

Apple возглавила рейтинг самых влиятельных брендов мира. В топ-10 пять американских компаний

Американская компания Apple возглавила рейтинг «500 самых влиятельных брендов мира» от исследовательской компании World Brand Lab. На второй строчке в рейтинге Microsoft, третье место у Google, которая в прошлом году возглавляла список.

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Больше всего в рейтинге компаний из США, далее следуют Франция, Япония, Китай и Великобритания. Всего компании из США представляют 198 из 500 лучших брендов, сохраняя влияние как глобальная супердержава брендов, говорится в пресс-релизе.
  • В первую десятку рейтинга попали пять американских компаний: Amazon; Walmart; McDonald's; Coca-Cola и Tesla.
Apple возглавила рейтинг самых влиятельных брендов мира. В топ-10 пять американских компаний /Фото 1

Контекст

World Brand Lab составляет рейтинг самых влиятельных брендов мира с 2003 года, отслеживая более 80 000 брендов из 60 стран. Всего в рейтинге представлено 33 страны. В этом году World Brand Lab отслеживала более 15 000 ведущих брендов по всему миру.

Рейтинг составлен на основе оценки глобального влияния бренда, означающего его способность развивать и захватывать рынки и получать прибыль. Учитываются три ключевых показателя влияния бренда: доля рынка, лояльность к бренду и глобальное лидерство.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине