Категория
Новости
Дата

Fozzy Group открыла первый в этом году супермаркет «Сильпо»

Первый в 2023 году супермаркет «Сильпо» 14 апреля открылся в селе Крюковщина Киевской области. Об этом говорится в пресс-релизе Fozzy Group.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Дизайн супермаркета посвящен географическим мифам и ошибочным открытиям. Торговый зал площадью 1565 кв. м украшен географическими картами, историями великих мореплавателей и их путешествиями.
  • В зоне овощей расположен арт-объект в форме головы, внутри которой изображены материки и логотип сети. Кассовые лайтбоксы оформлены в виде компасов.
  • В новом магазине есть корнер с разливным пивом от собственной крафтовой пивоварни Beermaster Brewery.
  • Супермаркет оснащен WI-FI, коворкингом, зарядной станцией и паркингом.
предоставлено пресс-службой

предоставлено пресс-службой

Контекст

«Сильпо» – одна из самых больших сетей продовольственных супермаркетов Украины, основанная в 1998 году. По состоянию на апрель 2023-го насчитывает более 305 супермаркетов, в том числе четыре деликатес-маркета Le Silpo. Входит в одну из крупнейших торгово-промышленных групп Украины Fozzy Group.

Чистый убыток владельца сети супермаркетов «Сильпо» АО «Фоззи Групп» по итогам 2022 года составил 239,4 млн грн. В 2021-м компания получила прибыль в 124,3 млн грн. В целом активы компании сократились по результатам 2022 года на 15,7% – до 3,09 млрд грн.

Ранее стало известно, что Fozzy Group хочет развить сеть супермаркетов «Сильпо» в Польше. В настоящее время компания занимается поиском локации в этой стране, где могла бы открыть свои первые магазины. Кроме того, украинский ритейлер рассматривает Словакию, Чехию, Румынию и Болгарию, но именно Польша является приоритетным направлением для экспансии.

Конечное решение об открытии супермаркетов зависит от того, где компания найдет выгодные локации для инвестиций, поскольку в Польше наблюдается дефицит качественных торговых площадей, удовлетворяющих руководство украинского ритейлера.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине