Категория
Новости
Дата

Гостиницы бренда Premier продолжают работать. Акционеры прокомментировали решение об аресте

Украинские гостиницы бренда Premier продолжают работу и выполняют свои обязательства перед партнерами и гостями. Об этом пишет«Интерфакс-Украина» со ссылкой на комментарий группы компаний Financiere (ранее – Premier Hotels and Resorts). Накануне сообщалось, что суд наложил арест на отели Premier.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • В Financiere заявили, что акционеры украинских гостиниц Premier защищают свои права и собственность в судах, чтобы отменить ограничения. Там считают, что все подозрения в отношении акционеров группы «основываются на сомнительных основаниях и неподтвержденных данных».
  • В сентябре суд отменил арест двух гостиниц в Киеве и Львове из-за отсутствия доказательств связи с россиянами, напомнили в компании.
  • В группе подчеркивают, что акционерами гостиниц Palace Hotel Kyiv, Premier Hotel Lybid, Premier Hotel Dnister и Premier Hotel Odesa являются граждане Евросоюза, что подтверждается данными из официальных реестров. Владельцем гостиниц является международная группа Financiere, говорится в комментарии.

Контекст

14 декабря стало известно, что Печерский районный суд Киева арестовал отели Premier Palace Hotel, Premier Hotel Rus, Premier Hotel Lybid и Premier Hotel Slavutych в Киеве. Также были арестованы Premier Hotel Dnister во Львове, Premier Hotel Odessa в Одессе и Premier Compass Hotel Oleksandriya в Александрии.

Следствие считает, что ими владеет группа VS Energy, которую якобы контролируют граждане РФ Александр Бабаков, Евгений Гинер и Михаил Воеводин.

В 2014 году VS Energy сменила официальных владельцев, сообщается на сайте компании. «Гинер перестал быть акционером группы в 2014 году, – уверяют в компании. – Бабаков и Воеводин никогда не владели акциями группы VS Energy».

Конечными бенефициарами компании числятся граждане Евросоюза: Валтс Вигантс (Латвия), Виллис Дамбинс (Латвия), Артурс Альтбергс (Латвия), Олег Сизерман (Германия), Марина Ярославская (Германия).

Согласно данным YouControl, фирма, управляющая сетью Premier, – «Восточно-европейская гостиничная компания» – принадлежит кипрскому оффшору «Пумори энтерпрайзес инвестментс лтд». Ее бенефициарка – гражданка Франции Наталья Селиванова. По данным YouControl, она также владелица электрометаллургического завода «Днепроспецсталь», который тоже контролирует группа VS Energy. Как выяснила программа «Схемы», Селиванова – гражданская жена Михаила Воеводина.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине