Категория
Новости
Дата

Гранты на собственное дело. Очередные две сотни предпринимателей получат до 250 000 грн

Микрогранты на основание и развитие бизнеса на общую сумму 48,7 млн грн получат 212 победителей седьмой волны программы «Власна справа». В целом правительство уже перечислило получателям разных грантовых программ почти 200 млн грн, сообщила первый вице-премьер-министр – министр экономики Юлия Свириденко.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Среди 212 победителей 58 человек планируют создать или развивать проекты в сфере оптовой и розничной торговли, 47 – в перерабатывающей промышленности, 34 – в сфере временного размещения и организации.
  • Благодаря этому будет создано более полутысячи рабочих мест, отметили в Минэкономики.
  • Наибольшее количество победителей седьмой волны – из Львовской (33 человека), Киевской (20 человек), Ровенской (18 человек) областей и города Киева (19 человек).

Контекст

Проект «єРобота» включает в себя шесть грантовых программ, направленных на стимулирование предпринимательской деятельности. В частности, это программы микрогрантов на открытие или развитие собственного бизнеса, грантов на создание и развитие перерабатывающих предприятий, закладки сада и виноградарства, тепличного хозяйства, поддержки ІТ-стартапов и старта в ІТ-сфере.

Прием заявок на все направления программы «єРобота» продолжается. Подача заявки осуществляется через портал «Дія».

По словам Свириденко, микрогранты на старт и развитие бизнеса – самая популярная программа проекта «єРобота». По результатам семи волн этой программы уже определены 1700 победителей, которые получат от государства до 250 000 грн на реализацию своих бизнес-идей.

В Минэкономики отметили, что уже определенные победители программы «Власна справа» в процессе реализации своих проектов создадут более 4000 новых рабочих мест.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине