Категория
Новости
Дата

Группа компаний Creatio, в которую входит украинская Terrasoft, привлекла $68 млн инвестиций

Международная группа компаний Creatio привлекла $68 млн инвестиций. Creatio, в которую входит украинская Terrasoft, планирует вложить деньги в развитие своей low-code платформы для управления процессами и CRM.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Лид-инвестором выступил американский фонд Volition Capital. По данным Crunchbase, среди последних инвестиций фонда являются компании ButterflyMX, Medly Pharmacy, Arteza, GRAX.
  • Соинвестором выступил фонд Horizon Capital, который имеет более 25-летний опыт поддержки компаний, растущих в странах Европы.
  • Полученные средства пойдут на исследования, разработку, маркетинг и расширение продаж решений low-code. В том числе на усиление R&D и развитие партнерской сети.

Важные цифры

$187 млрд. Такой объем рынка платформ low-code прогнозирует Creatio до 2030 года.

Контекст

Creatio – это компания-производитель программного обеспечения, которая разрабатывает платформу с low-code для управления процессами и CRM. Creatio работает в 110 странах мира со штатом 600 сотрудников во всем мире. Соучредителем и CEO Creatio является Екатерина Костерева, которая также основала 2002 одну из крупнейших украинских продуктовых ІТ-компаний Terrasoft.

К этому времени группа Creatio развивалась без привлечения внешних инвестиций и за счет собственных ресурсов, отмечает AIN.UA. Партнерская сеть насчитывает более 700 организаций во всем мире, включая глобальных интеграторов и консультантов, таких как Tata Consultancy Services, Amdocs, Virtusa.

Технологии Creatio помогают компаниям оптимизировать и ускорять процессы продаж, маркетинга, сервиса и операционные процессы организации. В основе лежит платформа low-code, которая предоставляет пользовательские инструменты для автоматизации процессов и настройки программных решений без навыков программирования.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине