Категория
Новости
Дата

Минцифры запустит автоматическую регистрацию ООО для физлиц

Министерство цифровой трансформации планирует запустить новую услугу – автоматическую регистрацию ООО для физических лиц. Об этом сообщил первый вице-премьер Михаил Федоров.

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • «Еще одна услуга без чиновников. Автоматизируем регистрацию ООО… Все государственные услуги должны быть простыми, быстрыми и человечными», – отметил Федоров.
  • Одна из важнейших целей – помочь сэкономить время государственных регистраторов. По данным Минцифры, в прошлом году благодаря автоФЛП госрегистраторы сэкономили 7,2 года. Ранее на заполнение одной заявки тратили 21 минуту.
  • Автоматизация регистрации ООО для физлиц – следующий логический шаг, добавил Федоров.
  • Принять участие в бета-тестировании новой услуги можно по ссылке. Воспользоваться услугой смогут граждане Украины старше 18 лет, имеющие налоговый номер и уникальный номер записи в реестре (УНЗР).

Контекст

В 2021 году на сайте и в приложении «Дія» появилось 12 новых услуг: назначение/пересчет пенсии, оформление субсидии, автоматическая регистрация ФЛП, изменение места регистрации онлайн в формате бета-тестирования. До войны на портале насчитывалось 72 услуги, а в приложении – девять услуг и 15 цифровых документов. Уже во время войны разработчики запустили ряд новых сервисов в соответствии с потребностями военного времени: «єДокумент», возможность получить статус ВПЛ и подать заявку на денежную помощь, заявить о поврежденном вследствие российской агрессии имуществе и т.д.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине