Категория
Новости
Дата

«Новая почта» возобновила курьерскую доставку, а также забор в Буче, Ирпене, Гостомеле и Макарове

Жители Бучи, Ирпеня, Стоянки, Гостомеля, Макарова и Макаровского района могут воспользоваться услугой курьерского забора и доставки «Новой почты» и заказывать необходимые вещи через интернет-магазины, говорится в сообщении ЧП.

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Курьера на забор товара можно вызвать в удобное место, а получить посылку – там, где удобно, – в отделении, почтомате или по указанному адресу.
  • Услугу по вызову курьера можно оформить с 10:00 до 16:00 ежедневно. Время оформления заявки на вызов курьера индивидуально для каждого населенного пункта. Тариф на курьерскую доставку остается таким же: +30 грн к тарифу доставки в отделение (для посылок до 30 кг). Курьерская доставка будет работать ежедневно, без выходных.
  • Правила работы курьерской доставки в военное время: курьерская доставка не будет работать в комендантский час; при объявлении воздушной тревоги курьеры должны останавливаться и заходить в безопасное укрытие; время доставки может смещаться на сутки-двое в зависимости от ситуации с безопасностью в регионе.

Контекст

С началом российского вторжения объемы перевозок через «Новую почту» снизились в 20 раз. До войны компания доставляла ежедневно 1 млн отправлений, из них 70% – онлайн-заказы из магазинов. За первую неделю войны клиенты отправляли в среднем 50 000 посылок в день.

На четвертой неделе войны появилась положительная динамика – возросло количество онлайн-заказов в Украине.

На сегодня работают 4300 отделений «Новой почты», 7600 почтоматов и доступна курьерская доставка в 6200 населенных пунктов Украины.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине