Категория
Новости
Дата

Предприниматели запустили платформу трудоустройства украинцев за границей

Украинские предприниматели Иван Кичатый и Никита Оверчик запустили в Германии UA Talents – некоммерческую платформу трудоустройства для украинцев, вынужденно покинувших Украину из-за войны, пишет SPEKA. К созданию платформы также присоединилось сообщество 2hearts – крупнейшее в Европе технологическое сообщество для мигрантов.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • На UA Talents уже доступно более 5000 предложений работы. Среди первых партнеров инициативы – Meta, Bolt, Axel Springer Verlag, Zalando, StepStone. В фокусе платформы вакансии технологического сектора, но быстро появляются запросы на работу в других отраслях.
  • UA Talents сосредоточена на двух группах населения: выходцы из Украины, бежавшие в другую европейскую страну, а также перемещенные лица в пределах Украины. Цель учредителей – дать возможность украинским переселенцам быстро найти работу, в том числе и дистанционную, как за рубежом, так и в родном государстве.
  • Работодатели, которые зарегистрируются в UA Talents, получат бесплатный доступ к кадровому резерву инициативы. Для поддержания работы платформы можно вносить добровольные денежные взносы. Все заработанные средства будут перечислены на нужды семей с Украины.
  • Заинтересованные кандидаты из Украины и работодатели уже сейчас могут зарегистрироваться на https://www.uatalents.com.

Контекст

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди сообщил, что за последние 10 дней более 1,5 млн человек сбежали из Украины в соседние страны, спасаясь от развязанной Россией войны.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине