Категория
Новости
Дата

«Нарушение профессиональной этики и вмешательство в работу редакции». Из издательства Yakaboo Publishing уволилась креативная команда

Команда издательства Yakaboo Publishing уволилась в полном составе из-за несогласия с политикой компании, пишет «Читомо».

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Из издательства ушли бывшие директор Светлана Лещина, ответственные редакторы Юлия Панюхина и Анастасия Бидонько, менеджер прав и грантов Светлана Смилян, художественный редактор Анна Гаврилюк и технический редактор Наталья Коваль. Об этом сообщил писатель Евгений Плясецкий.
  • Команда издательства не была согласна с политикой компании и предлагаемым вектором развития. «Нас демотивировали нарушения профессиональной этики и вмешательство в работу редакции», – говорит «Читомо» бывшая старшая редактор Yakaboo Publishing Светлана Лещина.
  • Среди созданных командой проектов: три антологии украинской малой прозы из серии «Reвизия: перечитай классиков», серия произведений для школьников «YAKAшкола», документальный комикс «Блэкаут: хроники нашей жизни во время войны россии против Украины», книга об украинском предпринимательстве «Вызов. Шанс. Смена» Татьяны Водотыки.
  • В Yakaboo Publishing подтвердили, что часть работников изменили формат работы: некоторые продолжают сотрудничество на аутсорсе, отдельные члены команды приступили к работе над другими проектами.
  • Yakaboo Publishing продолжает работать и уже сформировало новую команду.

Контекст

Украинский интернет-магазин Yakaboo вместе с независимой издательницей Оксаной Форостиной основали издательство Yakaboo Publishing в 2016 году. Оно специализируется на украинском нон-фикшне и переводе на украинский мировых нон-фикшн-бестселлеров.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине