В среду, 1 мая, вечером в Одессе в результате атаки России было уничтожено сортировочное депо и отделение «Новой почты», сообщает пресс-служба компании. В объект попала ракета. В депо и отделении вместе было 904 отправления почти на 3 млн грн.
Журнал Forbes Ukraine – у продажу з безкоштовною доставкою
Четвертий номер Forbes Ukraine у 2026 році – про людей і бізнеси, які вже сьогодні визначають майбутнє країни. Усередині – «30 до 30», 15 перспективних ветеранських компаній, 20 франшиз із потенціалом зростання, Говард Баффет і $1,4 млрд допомоги Україні, ціна війни для бізнесу та українське мистецтво воєнного часу.
Ключевые факты
- В результате атаки работники «Новой почты» не пострадали.
- Посылки, которые находились в депо и отделении и были уничтожены в результате попадания, компания возместит согласно оценочной стоимости.
- Посылки, следующие в это отделение, будут перенаправлены в другое отделение.
- Национальная полиция сообщила, что масштабный пожар на объекте уже был потушен.
- Обновлено. По данным «Новой почты», в депо и отделении вместе было 904 отправления почти на 3 млн грн. Ракетой было уничтожено не только здания, но и 15,5 т заказов из интернет-магазинов.
Контекст
Глава Одесской ОВА Олег Кипер сообщил, что город атаковали баллистическими ракетами. В результате российской ракетной атаки была повреждена гражданская инфраструктура, в частности складские помещения почты, в окрестных домах есть выбитые окна.
В общей сложности пострадали 14 человек, один мужчина госпитализирован в состоянии средней степени тяжести в больницу. Всем остальным помощь была оказана на месте.