Сенат Польщі визнав російський режим терористичним /пресс-служба Сената Польши
Категория
Новости
Дата

Сенат Польши признал российский режим террористическим

Сенат Польши принял резолюцию о признании российского режима террористическим Фото пресс-служба Сената Польши

Сенат Польши признал российский режим террористическим. Соответствующая резолюция была принята единогласно, говорится в сообщении на сайте Сената.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 всього чотири дні. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • В ходе обсуждения сенаторы указали на беспрецедентную жестокость российской агрессии и необходимость наказания виновных.
  • «Эти преступления требуют международного ответа не только в измерении гуманитарной и военной помощи, но и в правовой помощи», – заявил сенатор Александер Поцей. Сенаторы подчеркнули, что в условиях российской агрессии нет разногласий между властью и оппозицией, а также призвали все другие государства последовать примеру Польши и тоже признать российский режим террористическим.

Контекст

13 октября Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой объявила режим РФ террористическим. ПАСЕ стала первой международной организацией, признавшей Россию государством-террористом.

18 октября парламент Эстонии утвердил резолюцию, которой осудил аннексию Россией территории Украины и объявил российский режим террористическим.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине