США и союзники изучают вопрос исключения России из «большой двадцатки», сообщил на брифинге советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.
Покупайте годовую подписку на шесть журналов Forbes Ukraine по цене четырех. Если вы цените качество, глубину и силу реального опыта, эта подписка именно для вас.
Ключевые факты
- США считают, что РФ больше не может как всегда вести дела в международных институтах и в международном сообществе, в частности в G-20, сказал Салливан.
- США хотят проконсультироваться с союзниками, «прежде чем делать какие-либо последующие заявления», уточнил он.
Контекст
Ранее сообщалось, что Польша внесла предложение исключить Россию из G-20. Вопрос об участии России в «двадцатке» может быть рассмотрен на саммитах ЕС и «семерки» в Брюсселе.
Вы нашли ошибку или неточность?
Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.