Категория
Новости
Дата

У АвтоВАЗа проблемы с электронными компонентами. Компания отправила сотрудников в отпуск

Российский АвтоВАЗ перенес корпоративный отпуск с лета на период с 4 апреля по 24 апреля, пишет Интерфакс со ссылкой на сообщения компании. Причина – кризис поставок электронных компонентов.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Компания сдвинула отпуск для «недопущения значительного сокращения заработка сотрудников» из-за проблем со снабжением электронными компонентами.
  • АвтоВАЗ рассчитывает, что сможет накопить необходимый запас компонентов для обеспечения более стабильной работы предприятий в Тольятти и Ижевске с 25 апреля, а также в мае 2022 года.
  • Исключение будет сделано для подразделений, отвечающих за обеспечение нормальной инфраструктуры предприятий в Тольятти и Ижевске.

Контекст

АвтоВАЗ выпускает автомобили Lada и Renault. Производственные площади компании находятся в Тольятти и Ижевске. По данным АЭБ, продажи АвтоВАЗа за январь-февраль 2022 года составили 40 423 автомобиля Lada (-19,4%).

Владельцем 100% российского автопроизводителя до конца 2021 года была нидерландская Alliance Rostec Auto B.V., принадлежащая «Ростеху» (32%) и Renault Group (68%). В конце 2021 года завершился перевод 100% акций АвтоВАЗа в российскую юрисдикцию, под эгиду местного ООО «Лада Авто Холдинг», доли в котором у акционеров не изменились — 68% на 32%.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине