Категория
Новости
Дата

В Киеве разрешили продажу алкоголя в ресторанах и кафе

16 мая в Киеве разрешили продажу алкогольных изделий в общепитах с 11:00 до 22:00. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Город принял такое решение, чтобы не подталкивать предпринимателей к «черным» продажам алкоголя, говорится в сообщении КГГА.
  • В Киеве постепенно увеличивается количество работающих ресторанов и кафе. Возвращаются горожане, активно посещающие заведения общепита.
  • «Мы заинтересованы в поступлении средств в бюджет города, а это возможно только при максимальной открытости ведения бизнеса», – отметил Поворозник.

Контекст

В столице с 1 марта была строго запрещена продажа алкогольных напитков из-за введения в Украине военного положения.

С 1 апреля в Киеве отменен запрет на продажу алкоголя в магазинах и учреждениях сферы обслуживания. В настоящее время алкоголь в столичных магазинах продается с 11:00 до 16:00.

В апреле в Украине легальные продажи алкоголя упали на 63%, подсчитали в аналитической компании Pro-Consulting. В прошлом году объем этого рынка составил 68 млрд грн. По данным Pro-Consulting, больше всего обвалилась реализация крепкого алкоголя: на 75%.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине