Категория
Новости
Дата

На войне погибли почти 9000 украинских защитников – Залужный

Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный назвал количество погибших украинских защитников в результате войны России против Украины. Потери составляют около 9000 человек, сказал он на форуме «Защитники. Перекличка», передает «Укринформ».

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • «В этой войне принимают участие не только военнослужащие и не только те, кто взял в руки оружие, но и наши маленькие детки, которые ни в чем не виноваты, кроме того, что они родились именно здесь и именно в это время. Они действительно ничего не понимают, что происходит, но однозначно нуждаются в защите и у Соледара, Бахмута, Великой Новоселки, и здесь, потому что их отец ушел на фронт и, возможно, входит в те почти 9000 погибших героев», – сказал Залужный. .
  • Главнокомандующий не уточнил, касается ли цифра только военнослужащих ВСУ, или других формирований, и какой период она охватывает.
  • Он подчеркнул, что украинские защитники, которые сейчас обороняют страну на фронте, находятся в постоянном аду и отдохнуть могут только во время смены места выполнения боевых задач.
  • «И единственный отдых на сегодняшний день – это смена одного ада на другой, и этот период между изменениями двух локаций выполнения боевых задач и есть отдых. И эти люди, дай Бог, скоро вернутся, конечно, с победой», – подчеркнул главнокомандующий ВСУ.

Контекст

С 24 февраля по 22 августа Вооруженные Силы Украины ликвидировали около 45 400 оккупантов, что на 200 человек больше, чем за предыдущие сутки.

По данным Генштаба, в целом уничтожено 1919 танков, боевых бронированных машин – 4230, артиллерийских систем – 1032, РСЗО – 266, средств ПВО – 145, самолетов – 234, вертолетов – 198, БПЛА оперативно-тактического уровня – 815.

Также уничтожены 194 крылатых ракеты, 15 кораблей, 3149 единиц автомобильной техники и автоцистерн, а еще 99 единиц специальной техники.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине