Информация о Intellias

Виторг: 4,1 млрд грн (2022 рік), IT

Intellias
Прибуток: 214 млн грн (2022 рік)
5 место
50 лучших работодателей

Профайл

Год основания в Украине
2002
Владелец
Виталий Седлер, Михаил Пузраков
СЕО
Виталий Седлер
Динамика выручки за 6 месяцев 2022 года
+76%
Количество работников
3200
Количество вакансий на 2022 год
свыше 200
Чистое среднемесячное вознаграждение (2020)
Руководитель HR
Роман Гапачило
Показатель work-life balance
95%
13

25 найкращих роботодавців для ветеранів

Інструмент, який впровадили в IT-компанії Intellias для полегшення повернення, – Military Buddy. Демобілізованих співробітників супроводжують ветерани, які повернулися раніше. Описуючи вагу менторства, засновниця організації Veteran Hub Івона Костина використовує метафору: «Йдеш мінним полем, але на два кроки перед тобою хтось є». Завдання ментора – бути другом та допомогти розібратись, як усе працює.

Важливий елемент успішної реінтеграції за версією Intellias – тепла зустріч. В компанії провели серію вебінарів для працівників, а представники відділів, що взаємодіють із ветеранами, пройшли навчання від Veteran Hub. Кожного ветерана супроводжує двоє фахівців: один постійно з ним на звʼязку та моніторить його потреби, другий готує команду. «У перші дні після повернення важливі офлайн-зустрічі з HR-спеціалістом, можливість повернутися фізично до звичного робочого місця, емоційна підтримка від колег», – резюмує директорка відділу Employee Experience Оксана Чернікова.

50 найкращих роботодавців воєнного часу

Львівський аутсорсер Intellias збільшив глобальну команду майже на 30%, до 3241 працівника. Частина працівників – штат IT‐компанії Digitally Inspired, придбаної у вересні 2022 року.

Розширенню сприяли нові проєкти в напрямі automotive. Ця галузь найменше страждає від рецесії, каже віцепрезидент з управління талантами Роман Гапачило.

Виторг компанії у 2022‐му зріс на 55%. «HR‐стратегія в Україні – про підтримку Збройних сил і те, як наблизити перемогу», – каже Гапачило. Intellias створив благодійний фонд, який зібрав понад 50 млн грн. У 2022‐му внутрішній портал

Career Hub отримав нагороду HR Brand Ukraine – сервіс поліпшує комунікації в команді. Наприклад, дозволяє працівникам в один клік отримати реакцію від менеджера чи надіслати запит на перегляд зарплати. Придбана у 2022 році система Fuel50 відповідає за програми підвищення кваліфікації.

У 2023‐му Intellias планує найняти 1000 інженерів, 50–60% з них за кордоном.

50 найбільших експортерів України 2022

Львівський Intellias у 2022‑му збільшив виторг на 41%, до $130 млн. Також компанія у воєнний рік придбала українсько‑британського аутсорсера Digitally Inspired, завдяки цьому штат зріс на 400 осіб, до 3200 фахівців. Війну Intellias зустрів із хорошим запасом міцності – попереднього року компанія залучила 54 нових клієнти. Половину виторгу Intellias заробляє у Західній Європі, найбільший регіон – Німеччина, Австрія та Швейцарія. Одна з найголовніших цілей – пришвидшити зростання бізнесу у США, каже CEO й співзасновник Віталій Седлер. Інший вектор – глобалізація. За останній рік компанія відкрила офіси у Польщі, Хорватії, Болгарії, Португалії, Іспанії та Індії, на черзі – вихід до Латинської Америки через Колумбію.

30 стойких компаний

«Планируем и дальше расти, однако для полноценного восстановления необходимо выиграть войну», – говорит Виталий Седлер. Новый офис с руфтопом во Львове, под который IT-компания полностью перестроила энергетический завод, ныне полупуст, однако работе это не вредит. Более 3000 специалистов работают дистанционно, иногда из бомбоубежищ. Компания релоцировала 1300 сотрудников во Львовскую и Ивано-Франковскую области, еще 300 специалистов с детьми и родственниками – в Краков. В начале марта Седлер рассказывал Forbes, что, несмотря на войну, удалось привлечь двух новых клиентов. Скорость – новая религия. «За шесть – девять месяцев реализуем то, на что отводили два года», – говорит Седлер. С начала 2022-го открыли шесть новых офисов – в Украине, Польше, Болгарии и Хорватии. На очереди – запуск центров разработки в испанских Мадриде и Малаге, португальских Лиссабоне и Порту, в Колумбии и Индии. С выходом на британский рынок должно помочь недавнее приобретение аутсорсера Digitally Inspired, у которого более 300 работников и офисов в Киеве и Лондоне.

50 лучших работодателей 2021

В киевском офисе аутсорсера Intellias четыре года работает незрячий разработчик Сергей. Писать код помогает программа, которая озвучивает текст. Стратегия Intellias – создать комфортные условия для сохранения талантов. «Строим компанию, в которой хотели бы работать сами», – говорит СЕО и соучредитель Виталий Седлер.

Комфорт адаптировали к новым условиям. Сеансы массажа заменили сеансами у психотерапевта. За хорошую работу благодарят виртуальной валютой – «кудосами», – ее можно обменять на электронику или велосипед. Управлять карьерным путем можно самостоятельно на платформе Career Hub: оценить навыки, изменить проект или попросить повышения зарплаты. В 2021 году штат Intellias вырос на 70%, открыто еще 500 вакансий. «ВУЗы не могут насытить рынок», – говорит вице‑президент направления Talent Management Роман Гапачило. За успешные рекомендации компания награждает подарками – от телескопа до путешествия по Мексике. Другой источник кадров – собственная бесплатная школа программирования IntelliStart.

50 лучших работодателей 2020

Аутсорсинговая компания Intellias была создана во Львове в 2002 году. У нее шесть офисов в Украине, представительства в США, Германии и ОАЭ, более 1500 сотрудников и инвестиции от Horizon Capital.

В начале пандемии компания не стала паниковать и сокращать сотрудников. Расчет оказался верным: ускоренная диджитализация принесла новые заказы. Сейчас в Intellias 150 открытых вакансий.

В социальный пакет для сотрудников входят медицинская страховка, абонемент в спортзал, детские комнаты и парикмахерские в офисах.

С 2018 года в Intellias действует внутренняя система лояльности с элементами геймификации. За рекомендацию специалиста или клиента сотрудники получают «смарты» – виртуальную валюту, которую можно обменять на брендированные сувениры. Для любителей гор компания организовала Hiking Club, а для фанатов видеоигр – кибертурнир.

Рядом в рейтинге «50 лучших работодателей»
Kernel
Выручка 93 млрд грн
Vodafone
Выручка 15 млрд грн
Участие в рейтингах
Попередній слайд
Наступний слайд
Статьи по теме
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Последние новости по теме
Предыдущий слайд
Следующий слайд