Прослухати матеріал
06:13 хвилинУкраинская компания SoftServe приобрела индийскую компанию NewVision Software, которая занимается разработкой программного обеспечения на заказ и насчитывает в штате около 700 инженеров. Это вторая сделка M&A SoftServe за время полномасштабной войны и первый выход компании на рынок талантов Индии, где работает почти 6 млн IТ-специалистов. Какова цель и возможная стоимость сделки?
«Эта рассылка о тех, кто ищет свои ИИ-кейсы вслух»
14 июля SoftServe приобрела индийскую сервисную компанию NewVision Software, говорится в пресс-релизе. Это пятая публичная сделка в сфере слияний и поглощений за 33 года существования SoftServe и вторая с начала полномасштабного вторжения.
Выручка SoftServe в 2024 году составит 21–26 млрд грн, по оценке Forbes Ukraine. По этому показателю SoftServe стала лидером среди украинских IТ-компаний. Консолидированные финансовые данные в Украине и в мире не раскрываются.