Категория
Компании
Дата

Forbes Digital

«Чай убыточный из-за крупных инвестиций». Владелец «Биосферы» Андрей Здесенко – о международной экспансии, внедрении ИИ и собственном ритейле

4 хв читання

Президент корпорації «Біосфера» Андрій Здесенко /предоставлено пресс-службой

Президент корпорации «Биосфера» Андрей Здесенко Фото предоставлено пресс-службой

Андрей Здесенко, 55, развивает в Украине корпорацию «Биосфера», производящую товары для дома и личной гигиены. Компания имеет фабрики в Эстонии, Румынии и бренд Alufix в Австрии. Во что он вкладывает и чего ожидает от бизнеса, Здесенко рассказал в эфире YouTube-проекту «Business Breakfast с Владимиром Федориным»

Отримуйте щоденний лист з останніми матеріалами та новинами від Forbes

Спасибо за подписку

«Был эффект разбежавшихся кур», – так описывает первые дни полномасштабного вторжения владелец и президент «Биосферы» Андрей Здесенко. Компания собирала 3000 сотрудников «по крохам» в разных регионах страны, добавляет он.

Из-за войны Здесенко стал более требовательным и жестким в ведении бизнеса. «Не надо обращать внимание на слова Трампа по поводу Украины – нам свое делать», – говорит он.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Предыдущий слайд
Следующий слайд
Перший випуск 2025 року вже у продажу

Замовляйте з безкоштовною доставкою по Україні