Прослухати матеріал
05:29 хвилинКрупнейший польский маркетплейс Allegro в июне запускает сервис прямой доставки в Украину – Allegro International Ukraine. Следующим этапом может стать полноценный выход на украинский рынок, подтвердили Forbes Ukraine в пресс-службе компании. Для украинского e-commerce это означает появление нового конкурента с сетью более 150 000 продавцов и выручкой почти $3 млрд в 2025-м (это примерно половина всей электронной коммерции в Украине). Сможет ли Allegro закрепиться в Украине и чью долю может «откусить»?
Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4
Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.
Польский e-commerce-гигант Allegro готовится в июне 2026-го запустить сервис прямой доставки в Украину – Allegro International Ukraine.
Allegro разрабатывает облегченное трансграничное e-commerce-решение, которое в будущем может быть использовано для продаж на перспективном украинском рынке, отметили в письменном ответе пресс-службы Allegro на запрос Forbes Ukraine.