Прослухати матеріал
07:48 хвилинВ 2025-м в Украине начали работу больше международных ритейлеров, чем за предыдущие два года. В апреле 2026-го в Киеве заработал первый монобрендовый бутик британского Barbour. На что рассчитывают инвесторы на рынке, с которого уходит часть зарубежных игроков
Новое приложение: вовремя о главном без чужих алгоритмов
Мы предлагаем концентрат бизнес-знаний по более чем 40 направлениям. В приложении удобно читать или слушать Forbes Ukraine в любых условиях, даже офлайн
Иностранный ритейл одежды все меньше пугает война. В 2025-м в Украине появились польский World Box, чешский Captain Candy, французский Karl Lagerfeld Jeans и турецкий Mavi. Для сравнения в 2023-2024-х на это решались лишь по одному игроку в год, по данным UTG.
В апреле 2026-го в Киеве заработал еще один иностранный игрок – монобрендовый бутик Barbour. В то же время магазины FLO, InStreet и лицензионный бренд Reebok – покинули страну.