Инфляция ускорится и повлияет на доходность гривневых ОВГЗ. У курса гривни в ближайшие месяцы не прогнозируют значительного колебания. Что еще необходимо знать инвестору о прошедшей неделе на финансовых рынках?
Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4
Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.
Глобальные рынки продолжают игнорировать турбулентность: индекс S&P500 растет пятую неделю подряд. Поддерживают оптимизм и акции Apple Inc, которая показала рекордную квартальную выручку. А вот инвесторы OpenAI получили поводы для нервотрепки из-за трудностей компании с достижением ключевых показателей.
При этом затяжная неопределенность вокруг Ормузского пролива никуда не делась, как и высокие цены на нефть.