Forbes Digital
Категорія
Деньги
Дата

«Раньше нужно было ждать около года». Бизнес получил первые компенсации от государства по программе страхования военных рисков. Как это работает?

5 хв читання

Поширити
forbes.ua

Бизнес получил первые компенсации от государства по программе страхования военных рисков. Фото forbes.ua

Прослухати матеріал

06:26 хвилин
x1
  • 1
  • 1.25
  • 1.5
  • 1.75
  • 2.0
00:00 / 06:26
Озвучено за допомогою штучного інтелекту

Государство впервые компенсировало часть страховых премий по договорам страхования имущества от военных рисков. Это один из механизмов страхования, который предлагает Экспортно-кредитное агентство (ЭКА). Компенсации получили четыре компании. Среди них – «Ковальская Недвижимость», которая застраховала два кампуса в UNIT.City. Второй компонент программы – компенсация за поврежденное имущество на территориях с повышенным риском. Forbes Ukraine пообщался с «Ковальской» и ЭКА. Как работает государственное страхование в Киеве и в прифронтовых регионах?

Новое приложение: вовремя о главном без чужих алгоритмов

Мы предлагаем концентрат бизнес-знаний по более чем 40 направлениям. В приложении удобно читать или слушать Forbes Ukraine в любых условиях, даже офлайн

Государство выплатило частичные компенсации страховых премий по договорам страхования имущества от военных рисков на 6,8 млн грн. Их получили четыре предприятия, находящиеся в Киеве, сообщила премьер-министр Юлия Свириденко. «Это позволило им снизить стоимость страховки со среднего уровня 4,2% до 1,2%», – утверждает она.

Это один из компонентов программы страхования военных рисков, которую правительство запустило в январе этого года. В частности, «Ковальская Недвижимость» так застраховала два объекта.

Ви знайшли помилку чи неточність?