Категория
Новости
Дата

Американская Miyamoto International открывает украинский офис Компания занимается восстановлением инфраструктуры и жилья

В Украине приступила к работе американская инжиниринговая компания Miyamoto International. Она специализируется на восстановлении инфраструктуры и жилья после вооруженных конфликтов и стихийных бедствий и обучении местных инженеров.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Miyamoto International начала работу в Украине еще в сентябре, а в декабре 2022-го начала обустраивать офис в Киеве. В настоящее время в украинском представительстве работает более 50 инженеров.
  • По словам директора Miyamoto International Ukraine Павла Похальчука, до конца года Miyamoto International планирует обеспечить работу еще 200 украинских инженеров.
  • Специалисты организации уже оценили масштабы разрушений и занимаются восстановлением украинских городов и поселков, пострадавших от российского вторжения.
  • Мы осмотрели более 7000 домохозяйств в различных областях Украины, среди которых Киевская, Сумская, Черниговская и Харьковская. Из этого количества 3000 объектов мы уже взяли в работу. Преимущественно это здания с незначительными повреждениями, ведь наша первоочередная цель – возвращение людей в свою привычную среду обитания», – отметил Похальчук. Он отметил, что в перспективе 2–3 лет компания также планирует заниматься перестройкой старых объектов.
  • Miyamoto International также привлекает местных специалистов для строительно-восстановительных работ. Украинские специалисты сейчас проходят дополнительную учебу у опытных инженеров компании.
  • Для фондов, готовых присоединиться к восстановлению, организация предоставляет пошаговую инструкцию по восстановлению, соавтором которой является доктор Кит Миямото, CEO Miyamoto International. Этот гуманитарный протокол протестирован во многих кризисных ситуациях в разных уголках мира, отмечают в компании.

Контекст

Miyamoto International имеет официальные представительства в 25 странах мира. В компании заявили, что 20-летний опыт, который команда получила во всем мире, в частности в США, Японии, Мексике, Афганистане и Индонезии, поможет быстро и качественно восстановить жилье и критические инфраструктурные объекты в Украине.

После разрушительного землетрясения на Гаити в 2010 году Miyamoto International научила 600 гаитянских инженеров, с участием которых было восстановлено более 10 000 и обследовано 180 000 домов.

Доктор Кит Миамото лично участвует в восстановлении Украины, выделяя средства из своего фонда гуманитарной помощи Miyamoto Relief. В настоящее время фонд направил 3 млн грн на строительные работы и материалы. В частности, благодаря средствам от Miyamoto Relief уже восстановлен детский сад и жилой дом в Бородянке.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине