Apple разработала новую функцию, которая позволит использовать iPhone в качестве независимого платежного терминала. Система будет работать через NFC, который используется для Apple Pay, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
Покупайте годовую подписку на шесть журналов Forbes Ukraine по цене четырех. Если вы цените качество, глубину и силу реального опыта, эта подписка именно для вас.
Ключевые факты
- Новая функция может появиться в ближайшие месяцы после обновления операционной системы, сообщили источники.
- Команда, которая занимается разработкой этой функции, работала в подразделении платежей Apple.
- Ожидается, что Apple сможет конкурировать с крупнейшим производителем платежных терминалов Square.
Контекст
iPhone сейчас можно использовать для приема оплаты только при подключении к внешнему терминалу.
В 2020 году Apple приобрела канадский стартап Mobeewave. Он занимался разработкой технологии, позволяющей использовать iPhone как POS-терминал.

Вы нашли ошибку или неточность?
Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.