Категория
Новости
Дата

Binance закрыла для россиян покупку и продажу долларов и евро через p2p-сервис. Его использовали для вывода денег за границу

Криптобиржа Binance запретила продавать и покупать доллары и евро через свой p2p-сервис россиянам и всем, кто находится в России, пишет российский Forbes. В то же время гражданам ЕС запретили покупать и продавать рубли.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Решение было принято в соответствии с десятым пакетом санкций ЕС против России, уточнил неназванный представитель криптобиржи.
  • Кроме того, Binance запретила продавать и покупать рубли через p2p гражданам ЕС. Использовать сервис все еще можно, но с другими валютами.
  • Как отмечает издание Forklog, при попытке провести операцию криптобиржа предлагает использовать валюту той страны, которую пользователь указал при верификации.

Контекст

В апреле 2022 года Binance ограничила доступ к своим сервисам россиянам, имеющим активы общей стоимостью более 10 000 евро. Для пользователей, отвечающих этим критериям, будет доступна только функция вывода средств.

Россияне используют p2p-сервисы в качестве альтернативы SWIFT для вывода денег за границу. С помощью сервиса можно переводить средства с одного криптокошелька на другой или купить криптовалюту, например стейблкоин USDT.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине